Коворкинг - оплата за отмену записи - обосновано или нет?
Добрый день, Юлия!
Если сотрудники коворкинга не понесли каких-либо расходов, то требование полностью неправомерно. Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, если оплатите фактически понесенные сотрудниками расходы. Остальные деньги сотрудники должны вернуть (если они уплачивались, предоплата). Иначе сумма, в качестве предоплаты, станет неосновательным обогащением.
Так же ссылка на пункт в договоре, может быть ничтожна в соответствии с законом "О защите прав потребителей", чтобы сказать точно, нужно более подробно изучить договор.
Учитывая, что предоплаты с вашей стороны не было, отсутствие расходов сотрудников коворкинга в результате вашего бронирования, требования неправомерны.
Требование является неправомерным
Вы ничего платить не обязаны.
Правомерно, если такие правила и Вы имели возможность с ними ознакомиться.