Как признать вещь своей собственностью?
Дарья, автомобиль должен достаться его собственнику, на ком он зарегистрирован в ГАИ, вы же можете попробовать в судебном порядке взыскать с него затраченные на ремонт деньги (ст. 1102 ГК РФ)
Она может заявить об угоне автомобиля,и вам придется уже по другому вести,Вы знали что авто не ваш,и зачем брали или изначально надо было договариваться с ней.
Никак не признать вещь вашей собственностью, в отношении вас вообще может быть возбуждено уголовное дело
Автомобиль должен быть передан лица, на которого он зарегистрирован или у которого имеются на него правоустанавливающие документы.
Добрый день!
Вы можете потребовать возмещения затрат, если докажете, что ремонт был необходим для сохранения автомобиля. Однако, это не меняет права собственности на автомобиль.
При этом девушка вправе обратиться в полицию с заявлением об угоне и/или подать гражданский иск в суд с требованием возврата автомобиля и компенсации за незаконное использование.
Другой человек как-то оформил документально с девушкой передачу автомобиля? Если нет, то автомобиль принадлежит собственнику (девушке) и никак иначе быть не может. Либо договаривайтесь, либо никак.