Требование госкомпании подписать соглашение о 5-летней отработке после обучения - правомерно ли?
Работаю в госкомпании. Прошел обучение от за счет компании (41 тыс руб). Теперь компания требует заключить соглашение что я обязуюсь отработать 5 лет в этой компании. До учебы про это соглашение не обговаривалось. Правомерно ли их требование? Они ссылаются на ст.249 тк рф,но я никакого соглашения до учебы не подписывал. Теперь они хотят не выплатить мне деньги за время обучения, так как я не подписываю соглашение.
Если Вы не подписывали никакого соглашения, то деньги с Вас удержать не смогут. Но какой-то же Вы договор подписывали. Внимательно изучите его.