Тамбов, 18.11.2024, 15:06

Материнский капитал

Вопрос №24292136 из г. Тамбов
опубликован 18.11.2024, 15:06
Ранее лишнна родительских прав, а 24 году родила ещё, воспитываю, хотела купить дом дочке, в пенсионном сказали не положено капитал, так как я ранее утратила статус матери. Но по последнему ребёнку, не утерян статус матери. Действительно нам не положен материнский капитал? Ведь по документам ребёнок первый!?
Лучший ответ
Рекомендуется

По документам это ваш второй ребенок.

СМК вам не положены.

Удачи.

18.11.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

А ранее мат капитал выдавался на первого ребенка?

18.11.2024, 15:08

Да. Но не был использован, он отображается на госуслугах, и я свободно получаю о нем выписку по остатку и индексации

18.11.2024, 15:10

Поэтому вам и отказали. Мат капитал единожды выдается. Все законно, вы не можете больше получить.

18.11.2024, 15:10

А почему он тогда отображается стал при рождении последнего ребёнка? Как только я зарегистрировала факт рождения, он появился сам!?

18.11.2024, 15:12

Это скорее вопросы к СФР, возможно обновления появились.

18.11.2024, 15:13
Оценка автора вопроса: