Самара, 18.11.2024, 19:15

Ремонт водопровода в квартире

Вопрос №24292753 из г. Самара
опубликован 18.11.2024, 19:15
В ванной комнате начал сочиться кран на полотенцесушителе (случай не аварийный). Пригласил знакомого сантехника. После осмотра выяснилось, что ещё заодно нужно заменить входные краны на горячей и холодной воде. Купил все необходимые железки. Обратился к председателю ЖСК с просьбой об отключении стояков ХВС и ГВС на 2 часа. Можно по очереди для устранения течи и замены входных кранов. Сначала мне ответили, как будешь готов, звони. Я подготовился. Звоню. И тут мне сообщают, что у меня якобы долги по жкх. Пока всё не погасишь, ничего не отключим. Стал разбираться. Некоторым претензиям больше 3, и даже более 10 лет! Срок исковой давности по жкх 3 года. Предлагаю погасить задолженность за 3 последних года. А дальше идите в суд. Если суд присудит, то оплачу и остальное. В суд не идут, стояки не отключают, а кран сочится. Требуют погасить всё за 10 лет и немедленно. Примерно 25000. Кто из нас прав? Что делать? А если кран рванет? Кто будет за потоп отвечать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, обращайтесь в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

18.11.2024, 19:20

В гжи, прокуратуру

18.11.2024, 19:18

Вы можете сами отключить воду в стояке. ст 14. ГК РФ. Либо обратиться с жалобой в ГЖИ

19.11.2024, 09:06

Как это возможно? Ведь краны все под замком.

19.11.2024, 09:45

Тогда в ГЖИ

19.11.2024, 09:47