Могут ли лишить прав за ДТП, совершенное более трех месяцев назад?
Здравствуйте вызвали в ГАИ якобы 10 августа я совершил ДТП и уехал с места происшествия Нашли машину спустя пару месяцев начали автоэкспертизу экспертиза назначена на на девятнадцатое число хочу узнать если дело передадут в суд Могут ли меня лишить прав так как срок давности закончился 8 ноября
Лучший ответ
По ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца. Он истёк, привлечь к ответственности невозможно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
конечно могут так-как проводится административное расследование и следовательно срок давности привлечения составляет 1 год.
А как же статья 4.5 КоАП РФ
Да, могут
А как же статья 4.5 КоАП РФ
Здравствуйте Сергей.
По статье 12.27 КоАП РФ срок давности 3 месяца.
Юридические услуги в Вологда
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей