Как оплатить рекламу за квартиру, размещенную риэлтором без договора с собственниками?
Приветствую.
Все условия по оплате рекламы должны быть прописаны в договоре. Распределение затрат происходит пропорционально.
Если реклама начиналась без согласия собственников и до официального начала действия договора (т.е. до февраля 2024 года), то вам необходимо выяснить, какие условия были прописаны в самом договоре о праве агента на размещение рекламы. Если в договоре не указано, что риэлтор имеет право на размещение рекламы до даты его подписания, то вы не обязаны оплачивать затраты, понесенные до февраля 2024 года.
Платать те, кто указан в договоре, до момент окончания договора.
С уважением.
Ваш вопрос регулируется договором.
С октября платит тот, с кем была договорённость о рекламе. А далее все по договору.
Если риэлтор ставил рекламу "задним числом" до заключения договора, то этот вопрос должен быть оговорён в Вашем с ним договоре. Если вопрос не оговорён - значит, риэлтор действовал по своему желанию, и оплачивать Вы ему ничего не должны. Такие дела.