LSN Messenger
Донецк, 19.11.2024, 15:30

Что будет не 14 летнему ребенку за соучастие в угоне авто

Вопрос №24294491 из г. Донецк
опубликован 19.11.2024, 15:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация ребенку 14 лет он гулял с друзьями и двоя из них угнали машину мой ребенок не угонял но он знал что его друзья совершили поступления потом прошло после угона часа три и ему предложили пакататься в этой машине на что он отказался потом через пару часов ему предложили ещё раз и он согласился пакатался минут 15 так как ребенок который угнал не справился с управлением и врезался в забор что будет за это моему ребенку очень переживаю не знаю что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.166 УК РФ будет группой лиц по предварительному сговору, если докажут.

Вам уже отвечали много раз..

19.11.2024, 15:33

Простите а что им за это будет если докажут

19.11.2024, 15:34

Принудит меры воспитательного воздействия или штрафы или условно.. исправит работы..

Но, так как Вы задаёте вопрос и указываете обстоятельства, то ничего не будет Вашему, конечно.

19.11.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ничего не будет, если он не принимал участие в угоне.

19.11.2024, 15:31

Ну он же знал о том что его друзья сделали и он был в этой машине и в дтп папали он тоже был в этой машине

19.11.2024, 15:32

Вы же представитель своего ребенка, так и скажите что не знал

19.11.2024, 15:37

Подскажите может мне нужно нанять адвоката

19.11.2024, 15:44