Москва, 20.11.2024, 09:33

Пожалуйста, подскажите, что мне делать 🙏Мой сын работает в организации, где каждый год сдают анализы ХТИ.

Вопрос №24295884 из г. Москва
опубликован 20.11.2024, 09:33
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что мне делать 🙏 Мой сын работает в организации, где каждый год сдают анализы ХТИ. Он сдал 14 октября анализы и тест оказался положительным, 15 числа он пересдал анализы на платной основе и тест оказался отрицательным и его допустили к работе. 12 ноября в дом постучали из ОВД и сообщили, что мой сын подозреваемый в употреблении наркотиков, каннабиноиды растительного происхождения, на руки результаты тестов не дали. За помощью и защитой пришлось обратиться в прокуратуру но там мне сказали, что сын может не сказать чем он занимается. Для меня это удар и шок, я не могу с этим жить дальше, обращались к адвокату, но он не отвечает на звонки. Мой сын не курит и не пьёт (ему 21 год), занимается постоянно в спортзале, посещает бассейн. На работе ему верят, ведь последний тест был отрицательный и он постоянно среди людей, своему сыну я тоже верю не потому что я его мать, просто верю на все 100 %. В полиции завели административное дело и будет суд. Дело завели, а ещё раз пересдать анализы не назначают, то есть они настаивают, что он принимает наркотики. Как мне с этим жить и куда идти. Что мне делать? Сидеть и ждать суда? От этого можно сойти с ума! Жизнь разделилась на до и после!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет суд по статье 6, 9 КоАПРФ то согласно статьи 1, 5 КоАП РФ то вину вашего сына нужно доказать

Вы же лично сейчас ничего не сможете сделать А ваши охи да вздохи не приведут к положительному результату Поэтому совет успокойтесь, возьмите себя в руки и ждите суда

20.11.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Парфенов В.Н., она и не переживает, у неё таких и разных других вопросов не мало.

20.11.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Да так и жить. нужно было его воспитанием раньше заниматься.

20.11.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

С моим воспитанием сына всё отлично, своим займись !

20.11.2024, 09:49

Пусть требует назначение еще одного теста, так как положительный и повторный дал отрицательный результат. Для утверждения нужно проводить третий

20.11.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, у кого требовать пройти ещё раз тест и что дальше делать, с сыном постоянно на связи оперуполномоченный с ОВД.

20.11.2024, 09:47

Наймите сыну адвоката. Никакой пересдачи анализов не будет, суду для вынесения постановления достаточно одного положительного результата анализа на наличие наркотика. После принятия судом постановления о его наказании (а его признают виновным и накажут, так как в распоряжении суда есть это положительное заключение), это постановление направят в наркологический диспансер, где его поставят на учёт. Ему придётся как минимум год регулярно, не менее одного раза в месяц ходить на приём к врачу-наркологу, и каждый раз сдавать анализы мочи на наличие/отсутствие запрещённых веществ в организме. Если он управляет автомобилем, то не сможет пройти водительскую медкомиссию, пока врач-нарколог на даст своё заключение: годен по медицинским показаниям к управлению транспортным средством. Только опытный юрист, или адвокат может помочь Вашему сыну.

20.11.2024, 10:57
Оценка автора вопроса: