Выплаты по гибели

Я уже не знаю как быть. Муж погиб на сво. Он был гражданином Йемена при подписании контракта. В течение месяца одобрили гражданство. На момент гибели уже являлся гражданином РФ (погиб в апреле). Воинская часть приняла заявления на выплаты, но не оформляют, просто у них лежат, потому что им нужны сведения о родителях, чтобы они тоже написали заявления. Но как? Связи с ними нет, сначала они жили в Йемене потом в саудовс. Аравии, где их искать то? И почему их должны искать как иголку в стогу сена, если они граждане другой страны а муж на момент гибели гражданин РФ. Помогите разобраться в ситуации.
Лучший ответ

Попросите официальный отказ в выплатах дополнительно.А так,в прокуратуру,потому что нарушено право на выплаты.

Жалобу пишите в прокуратуру. Кроме того, за содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).

Ел, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

Потому что на выплаты претендуют все родственники

Все родственники да, но если они граждане другой страны то тоже ? И если нет с ними никакой связи , муж вскольз их упоминал всегда, только от его слов знаю примерно в какой стране они жили. Не ждать же мне всю жизнь когда они соизволят приехать в Россию ?

Сегодня можно добиться одной трети выплат на ребенка. После этого решать вопрос с выплатами на родителей. Если это вас интересует, пишите в личных сообщениях.

Юридические услуги в Белгород