Ответчик не является в суд без объяснений при разводе. Как будет проходить раздел имущества?
Никак не будет происходить. Суд рассматривает только те требования,что заявлены.
Если это иск о расторжении брака, именно их суд рассмотрит.
Здравствуйте. Согласно СК разделят пополам.
С, уважением
Неявка ответчика не влияет на решение суда о разделе имущества, которое будет приниматься исходя из положений глав 7, 8 Семейного кодекса РФ.
Значит дело будет рассмотрено в его отсутствие, если нет уважительных причин для отложения рассмотрения .
Это право стороны по делу, не хочет пусть не является и не выражает свою позицию, вам же легче в этом случае. Если нет от ответчика возражений, значит суд примет ваши требования.