Ставрополь, 21.11.2024, 12:14

Как можно отменить судебное взыскание, если оно вынесено в регионе, где я не проживаю и не прописана

Вопрос №24298467 из г. Ставрополь
опубликован 21.11.2024, 12:14
Как можно отменить судебное взыскание, если оно вынесено в регионе, где я не проживаю и не прописана
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое взыскание?

21.11.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

направить соответствующую жалобу, не важно где человек проживает, вы можете подать жалобу лично либо поручить этот вопрос адвокату

21.11.2024, 12:16

Наталья, Доброго времени суток! Я так понимаю в отношении Вас вынесен судебный приказ. С момента, когда вы узнали о существовании задолженности у вас не должно пройти более 10-ти дней, для подачи возражения относительно судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. С вашей стороны - необходимо предоставить больше данных о ситуации.

21.11.2024, 12:20

Прикрепляю файл

21.11.2024, 12:25
Прикреплённые файлы:

Ответил в лс

21.11.2024, 12:43

Отменить можно по заявлению.

21.11.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

Через сайт приставов можно подать заявление на отмену взыскания

21.11.2024, 12:27

Здравствуйте. Вам нужно отменить судебный приказ.

Для отмены судебного приказа Вам нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по месту его вынесения (участок мирового судьи). Указанные документы можно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Поскольку судебный приказ у Вас от 8 октября 2021 года, в ходатайстве о восстановлении срока нужно будет доказать суду, что подать возражение в период вынесения судебного приказа было нельзя по уважительным причинам. Просто написать "потому что не получала" недостаточно.

Если судья сочтет причины уважительными и отменит судебный приказ, определение об отмене судебного приказа с заявлением о прекращении исполнительного производства направить судебному приставу-исполнителю.

(Обжаловать судебный приказ можно в течение 10 календарных дней с момента его получения. Ст.ст. 128, 129 ГПК РФ)

21.11.2024, 12:48