Возврат технически сложного товара при покупке онлайн
Здравствуйте!
Я приобрела перкуссионный массажер в интернет магазине Золотое яблоко. В день доставки товара я обнаружила брак, сообщила об этом в интернет-магазин, попросила вернуть деньги. Видео и фото материалы, подтверждающие наличие брака, приложила. В возврате мне отказали, потребовали самостоятельно обратиться в сервисный центр и после этого передать им заключение о состоянии товара. Правомерно ли это требование с их стороны?
Лучший ответ
Неправомерно, пишите письменную претензию в адрес продавца. Технически сложный товар, купленный дистанционным способом подлежит возврату.
Обращайтесь в сервисный центр в вашем городе, никуда ехать далеко не нужно. Если нет сервисного центра, то это уже проблемы магазина.