Москва, 21.11.2024, 18:46

Принудительное банкротсво

Вопрос №24299422 из г. Барнаул
опубликован 21.11.2024, 18:46
Что делать, если на этапе сбора документов на банкротство одна из МФО подаст на принудительное банкротство раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашусь.

С уважением.

21.11.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно.

Но все же, это как то может повлиять на мое дело?

21.11.2024, 18:55

Здравствуйте, в случае если кредитор обратиться с заявлением о признании Вас банкротом, то и СРО заявят «свою», следовательно, финансовый управляющий будет тщательнее анализировать Ваши сделки, и усерднее искать имущество

21.11.2024, 19:25

Здравствуйте!

Маловероятно, что какая-то МФО захочет вас банкротить.

21.11.2024, 18:50

Даже при долге в 150 т.р им это будет не выгодно?

21.11.2024, 18:53

Конечно. МФО в целом не обращаются в суд для банкротства граждан.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

21.11.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:
Понятный ответ. Ответили быстро

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.11.2024, 08:22