LSN Messenger
Пермь, 22.11.2024, 15:00

Вновь открывшиеся обстоятельства

Вопрос №24301060 из г. Пермь
опубликован 22.11.2024, 15:00
Арбитражный суд в упрощенном производстве вынес решение о взыскании долга и пени с 01.01.2019 по 31.12.2022, проигнорировав мораторий на начисления неустойки с 01.04.22 по 01.10.22. Является ли это основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Ответчик не знал об этом моратории.
Лучший ответ
Рекомендуется

...мораторий на начисления неустойки с 01.04.22 по 01.10.22...

- НЕ является основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.

22.11.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Может являться.

С уважением.

22.11.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Сроки апелляции и кассации пропущены

22.11.2024, 15:02

Нет

22.11.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:

Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.

22.11.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Неспособность понять очевидное порождает отчаяние.

22.11.2024, 16:26
Оценка автора вопроса: