Вновь открывшиеся обстоятельства
...мораторий на начисления неустойки с 01.04.22 по 01.10.22...
- НЕ является основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.
Может являться.
С уважением.
Сроки апелляции и кассации пропущены
Нет
Вновь открывшимися обстоятельствами являются:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;
3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.
Неспособность понять очевидное порождает отчаяние.