Санкт-Петербург, 22.11.2024, 17:29

Вопрос про регистрацию Иностранцев

Вопрос №24301341 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2024, 17:29
Подскажите, если у иностранца регистрация сделана в отеле, сейчас Делать регистрацию в квартире у знакомого, но в Январе иностранцу хотят дать общежитие. Не будет ли проблем со снятием его регистрации с предыдущих мест проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина

Препятствий к смене место жительства иностранного гражданина в случае уведомления миграционной службы не будет

22.11.2024, 17:35

И как лучше делать смену регистрации? Сначала делать регистрацию в новом месте, а потом убирать со старого?

22.11.2024, 17:38

При снятии с регистрационного учета , пишется заявление где указывается новый адрес регистрации и указывается прежний согласно п.16 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 25.04.2024) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"Раздел II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

Да вначале подать документы на регистрацию по новому адресу, потом снимать с прежнего

Согласно п.4 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 25.04.2024) "

4. В заявлении о регистрации иностранный гражданин должен указать следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (далее - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);

д) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на проживание в Российской Федерации;

е) адрес, по которому иностранный гражданин просит его зарегистрировать;

ж) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации;

з) адрес регистрации по последнему месту жительства.

Миграционная служба оформит миграционный учет сама

П. 18. При регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения иного жилого помещения указанного иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней обязан направить отрывную часть заявления о регистрации по иному месту жительства в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения прежнего жилого помещения для фиксации необходимых сведений в учетных документах и снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства

22.11.2024, 17:43