Калуга, 22.11.2024, 20:18

Могу ли я в свою очередь подать на судебные расходы тоже?

Вопрос №24301730 из г. Калуга
опубликован 22.11.2024, 20:18
Возмещение судебных расходов. Здравствуйте. По гражданскому делу заключено мировое соглашение. Сейчас в отношении меня возбуждено исполнительное производство за долг по алиментам и судебные расходы. Могу ли я в свою очередь подать на судебные расходы тоже? И должна ли я их выплачивать? В мировом про это ничего не сказано
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы с чего судебные расходы должны получить? НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

22.11.2024, 20:23

До подписания мирового соглашения я оплачивала юридические расходы как ответчик, так де как и истец

22.11.2024, 20:26

При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.

22.11.2024, 20:29