Тула, 22.11.2024, 20:51

Необходимость авального счёта - мошенничество?

Вопрос №24301796 из г. Тула
опубликован 22.11.2024, 20:51
Здравствуйте, мне необходимо закрыть счёт, с которым работал на бирже криптовалюты. Брокерская фирма ставит различные условия и сейчас требует открыть авальный счёт в банке в который я хочу вывести деньги, чтобы осуществить транзакцию. Всё это вызывает подозрения. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это одна из распространенных мошеннических схем.

Авальный счет - банковский кредит, предназначенный для покрытия гарантируемого обязательства клиента.

Такой счет применяется коммерческими банками в качестве гарантированной услуги: покрыть обязательство клиента, если тот не сможет выполнить его самостоятельно.

Авальные кредиты фигурируют при сделках с векселями.

Так что прежде чем вкладывать свои денежные средства на какие-либо биржи, изначально узнавайте правила вывода денежных средств, чтобы не нарваться на мошенников.

22.11.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

никак не быть. забыть про вывод.

22.11.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Конечно это жулики.

С уважением.

22.11.2024, 20:56
Оценка автора вопроса:

пугают тем, что если не закрыть счёт, будут вопросы у ЦБ , налоговой и говорят об : Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ ""О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

жутковато...

22.11.2024, 21:07

Ничего не будет. Это развод.

22.11.2024, 21:09
Оценка автора вопроса: