Материнский капитал

Здравствуйте! Скажите, в маткапитаье отказали на первого ребенка, так как у матери на момент рождения было иностранное гражданство. Ребенок гражданин России по рождению. Сейчас мать гражданка России. Одобрят ли мат капитал на двоих детей? Или будет рассчитан при рождении второго ребёнка, как на первого?
Лучший ответ

Если у матери на момент рождения было российское гражданство - да, одобрят.

Одобрят за двоих, или как за одного?