Разглашение личных данных
Нужно подавать жалобу в Роскомнадзор. Это грубое нарушение ФЗ РФ о персональных данных. Ответственность по ст 13.14 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Вы также вправе взыскать компенсацию морального вреда по ст 151 ГК РФ. У вас всё получится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам - жалобу в прокуратуру в силу ст.10 Закона о Прокуратуре ,по этому заявлению проведут проверку ,примут процессуальное решение .
Можете в Роскомнадзор подать заявление о возбуждении дела об АПН - ст. 13.11 КоАП РФ.
В полицию бесполезно по сути.
И ограничить их активность по ФЗ-230, жалобы в ФССП и ЦБ РФ
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
обращайтесь с жалобой в роскомнадзор и прокуратуру