Банкротство.

Вопрос №24302660 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2024, 12:57
Третий суд прошел по банкротству и еще не все справки предоставили представители юридической компании, есть и другие нарушения с их стороны, я хочу отказаться от процедуры банкротства и подать на юридическую компанию в суд. Как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить компанию уведомления о расторжении договора и возврате всех денежных средств.

Для прекращения дела о банкротстве нужно подать заявление в суд

23.11.2024, 18:55

Здравствуйте

Расторгайте договор, направляйте претензию, далее в суд.

23.11.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас, подскажите пожалуйста как расторгнуть с ними договор, как направить претензию и далее что мне отправить в суд?

23.11.2024, 13:03

Составьте претензию, обоснуйте недостатки работы юристов, требуйте либо частично либо в полном объеме возместить вам стоимость услуг, зависит конкретно от вашего дела.

Иск в суд, если ваши требования не будут исполнены.

23.11.2024, 13:05

Значит можно обойтись и без суда?

23.11.2024, 13:06

Сначала нужно отправить компании письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

23.11.2024, 13:00

Письменную претензию с требованием расторгнуть договор?

23.11.2024, 13:05

Да. Если услуги по процедуре банкротства не были оказаны, то Вам следует обратиться к юридической компании с требованием вернуть оплату за неоказанные услуги и уведомить их о расторжении договора. Удачи

23.11.2024, 13:26

То что заседание откладывается 3 раза считается ли это неоказанием услуги по банкротству?

23.11.2024, 13:46

Нет, об отложении судебного заседания решение принимает суд.

23.11.2024, 13:51

Здравствуйте, уважаемая Инна !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, если Арбитражный суд уже принял ваше заявление о банкротстве, назначил своим Определением это арбитражное дело к рассмотрению, то Вы, как должник, исходя из положений Арбитражного кодекса Российской Федерации или кратко - АПК РФ, не вправе отказаться уже от процедуры банкротства, рассматриваемого Арбитражным судом.

Подробней об этом смотрите разъяснения в Постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 35 от 22 июня 2012 г. (с изменениями внесенными постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2017 №53) "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве".

Во-вторых, от платных услуг этой организации Вы вправе отказаться в письменном виде (а не расторгать договор, заключенный Вами с этой организацией) на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и на основании статей 407, 421-423, 450.1, 779, 782 Гражданского кодекса РФ или кратко - ГК РФ, с которыми Вам нужно сначала внимательно ознакомиться.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

....

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если хотите получить более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты по этому вопросу, то Вы можете обратиться за этим к юристу, чьё юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш вопрос № 24302660 Вам больше понравилось.

Юристу от Вас понадобится более полная информация по этому вопросу, а также:

1) Копия договора, заключенного Вам с этой организацией.

2) Копия Определения Арбитражного суда о принятии к рассмотрению вашего заявления о несостоятельности (банкротстве).

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику по банкротству на ваш юридический вопрос № 24302660 было для Вас полезным.

23.11.2024, 14:12

У меня вопрос, а Вас уже признали банкротом или еще нет?

23.11.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:

Меня ещё не признали банкротом. 3 раза суд переносили из-за того, что не та справка предоставлена. То ещё другое что-то нужно.., банкротом, я ещё не признана. Имею ли я право прекратить дело о банкротстве и не банкротиться, жду ответа заранее, благодарю.

24.11.2024, 00:53

Добрый день!

Как я понял, суд несколько раз выносил определения об оставлении заявления без движения?

Можете исполнителю направить уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств (но не всё Вам отдадут, к сожалению).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2024, 11:29

Здравствуйте

наймите других юристов, чтобы они изучили дело.

возможно проблема в судье, а не в юристах

24.11.2024, 17:30