Продажа квартиры
Да. При таких условиях вполне можно продавать.
Если процедура банкротства окончена, то можно.
Елена, можно, если процедура банкротства завершена.
Продать квартиру можно после завершения процедуры банкротства.
До окончания процедуры банкротства продавать квартиру нельзя.
Будет ли облагаться продажа квартиры налогом, если она была в собственности 3 года? Город Самара
Нет. Если единственное жильё
Продажа квартиры возможна, но существуют определенные нюансы, связанные с процедурой банкротства.
Основные моменты:
1. Банкротство вашего сына:
После признания гражданина банкротом управление его имуществом передается финансовому управляющему. Все сделки с недвижимостью, принадлежащей вашему сыну, должны осуществляться с согласия финансового управляющего. Если ваш сын еще находится в процессе банкротства, то финансовый управляющий должен одобрить продажу квартиры.
2. Ваше банкротство:
Если вы уже завершили процедуру банкротства, и ваш финансовый управляющий завершил свои полномочия, то вы можете свободно распоряжаться своим имуществом, включая долю в квартире. Однако, если процедура банкротства еще продолжается, вам также понадобится согласие финансового управляющего.
3. Совместная собственность:
Поскольку квартира принадлежит вам обоим, для продажи всей квартиры потребуется согласие обоих собственников. Если один из вас еще проходит процедуру банкротства, согласие финансового управляющего обязательно.
Рекомендации:
1. Свяжитесь с финансовым управляющим вашего сына и уточните, можно ли продать квартиру и какие условия для этого необходимы.
2. Проверьте статус своей процедуры банкротства. Если она завершена, вы можете распоряжаться своей долей самостоятельно.
3. Если оба процесса банкротства завершены, вы свободны в распоряжении квартирой.
Важно помнить, что любые сделки с имуществом, находящимся в совместной собственности, требуют согласования между всеми владельцами.
Можно, жильё единственное, как понимаю.
Здравствуйте
Продать можете по завершению вашего банкротства.
Проблема будет у покупателя с привлечением кредита. Банк не примет вашу квартиру в ипотеку (залог).
Поэтому продать можете или без привлечения кредитных средств со стороны покупателя под ипотеку, или подарить квартиру близкому родственнику (другому ребенку, мужу, родителям) и им уже ее продать.
Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).
Добрый день!
Продать можете квартиру после завершения банкротства.
Только если покупатель будет приобретать квартиру с использованием ипотеки, то ему в этом банки откажут.
Придётся должнику по завершении банкротства подарить долю родственнику, а этот родственник может уже продать целиком квартиру покупателю без проблем.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.