Москва, 23.11.2024, 18:42

Суд отказал в выплате по Осаго

Вопрос №24303209 из г. Москва
опубликован 23.11.2024, 18:42
Произошло Дтп, страховая посчитала ущерб на 165 т.Р; я сделала свою экспертизу на 255, страховая дала направление на ремонт-я хочу получить выплату. Потом они прислали соглашение на 255, но экспертиза стоит 10 т.Р. они отказались выплачивать за экспертизу, в соглашении прописано про это. я написала претензию и подала в суд. суд мне полностью отказал. Они ссылаются на п.16.1 ст 12 фз-40. что выплата деньгами возможна только в порядке исключений. В случае несогласия с ремонтом, подпишите соглашение п.ж п. 16.1 ст.112. вами заявлены расходы на экспертизу, но это ваша личная инициатива, ничем не подтвержденная в части необходимости проведения. Суд сказал, они не отказывались вам выплатить вы сами не подписываете соглашение. Также я оплатила госпошлину 7400. какие мои действия?1) если подпишу сейчас соглашение, и получу 255, то смогу ли обжаловать в мосгорсуд дальше это дело 2) ничего не подписывать просто обжаловать
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать сможете, но результат не изменится. Это Ваши личные расходы, которые не обязан никто погашать. Лучшее, что можно сделать, забрать 255, иначе могут и передумать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.11.2024, 20:08

если сейчас подпишу соглашение и заберу 255, то дальше могу обжаловать

23.11.2024, 20:44

Сначала нужно обжаловать решение суда.

23.11.2024, 18:48

Можете обжаловать решение суда.

23.11.2024, 19:10

есть шанс?

23.11.2024, 20:37

Они правы. По ОСАГО, выплата деньгами возможна только по соглашению сторон.

23.11.2024, 19:29

255 это с учётом износа или без учёта износа?

23.11.2024, 20:24

255 c учетом износа 50 процентов

23.11.2024, 20:33

Берите 255 разницу до без износа и стоимость экспертизы возьмите с причинителя вреда.

23.11.2024, 20:57

320-330 ГПК РФ Вам в помощь

23.11.2024, 21:39