LSN Messenger
Владивосток, 24.11.2024, 11:50

Банкротство.

Вопрос №24304166 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2024, 11:50
Суд по банкротству будет в 4 раз к концу декабря 2024 года. До этого срока я должна предоставить справку мужа, где он родился бывшего, я этого предоставлять не буду, так как буду расторгать договор с юридической компанией и требовать полного возмещения средств, которие я потратила за их некомпетентность в работе и моральный ущерб буду требовать, в какой срок я должна подать заявление на прекращение банкротства до того окончания 4 го заседания суда или можно подать после декабря 2024 года, заявление я буду подавать сама о прекращении дела о банкротстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам совершенно не обязательно что сейчас делаю банкротстве оставляйте договор сферы компании Но дело об откроется продолжать пусть продолжается предоставьте самостоятельно справку и всё что требует суд почитайте последнее определение суда

24.11.2024, 11:56

Я не буду представлять им последний раз, что они требуют в арбетражномном суде, потому что это бесполезно идёт нарушение со стороны юристов, все справки, они должны были уже подготовить к 1 му заседанию суда, в последнем решении суда указано, что если не будет предоставлен документ в суд, то документы просто будут возвращены обратно юристам и всё..

24.11.2024, 13:09

Здравствуйте

Так просто вы не сможете прекратить дело о банкротстве, нужны основания, например, улучшение благосостояния.

По вашему заявлению не прекратится банкротство, без оснований.

24.11.2024, 12:03

Основание для прекращения дела о банкротстве, у меня есть - меня юристы не поставили в известность, о том что у меня после назначения банкротства будет выплачиваться только прожиточный минимум, у меня нет дальше денег выплачивать

финансовому управляющиму. Потом услуги юридической компании в сумме 6500 р ежемесячно у меня сейчас уже идут вычеты с зарплаты 50%, я вся в долгах, вы понимаете, Наоборот, финансовое положение-это есть 1 из пунктов, 1 из пунктов. Прекращение дела о банкротстве-ухудшение финансового положения.

24.11.2024, 13:12

Это не основание для прекращения банкротства.

Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения;

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

24.11.2024, 13:15

Вот у меня как раз последний пункт, у меня нет средств на оплату расходов финансовому управляющему в сумме 20000 р и далее не будет средств оплату ежемесячных платежей юридической компании. Вот последний ваш пункт, что вы указали это и есть я, это и укажу заявлении на прекращение дела о банкротстве.

24.11.2024, 13:31

Добрый вечер! Я так понимаю, что процедура банкротства в отношении Вас еще не введена? Сейчас идет стадия рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, т.е заявление принято к рассмотрению, тогда смотрите положения ст. 213.6 Закона о банкротстве. Если заявление вообще не принято к рассмотрению, а оставлено без движения и предложено представить доп.документы, тогда можно просто заявить о возвращении заявления

24.11.2024, 14:06

Добрый день!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2024, 16:17

Здравствуйте

1. Нужно смотреть что конкретно судья просит. Может суд "чудит" и требует то, что не предусмотрено законом.

Неясно что даст по делу справка о месте рождения мужа, тем более бывшего.

2. Дело могут прекратить, если вы не работаете и дохода у вас нет.

3. У Вас не могут удерживать в банкротстве 50% от зарплаты. Вам выдается только прожиточный минимум, а остальное копится на ваших счетах. Следовательно если что-то на счетах накоплено, то суд не прекратит банкротство.

4. Договор с юристами вы расторгнуть можете. Но взыскивать с них деньги и моральный вред, который нужно еще доказать, вам придется вне рамок дела о банкротстве в суде общей юрисдикции.

5. Подать можете на все это не дожидаясь декабря 2024 года.

24.11.2024, 17:24