«Противоречия среди юристов - нужно ли покупать Страховку КАСКО ежегодно по автокредиту согласно закону ФЗ о защите прав потребителя?»
Почему одни юристы отвечают, что покупать стрх. КАСКО ежегодно по автокредиту не нужно, согласно закона ФЗ (О защите прав потребителя) , а другие отвечают совершенно противоположно, что раз договор подписал то и должен платить. А как же тогда, что в одном договоре прописано два - т.е. один договор чётко зависит от другого договора, а в точности кредит за машину зависит от заключения страховки КАСКО.
Каждый юрист отвечает так, как он считает.
Действительно, включение в кредитный договор требования об обязанности страхования имущества по КАСКО - не соответствует закону "О защите прав потребителей".
Но если Вы уже его подписали, то обязаны исполнять взятые обязательства. Отказаться от этого можно только в том случае, если этот пункт будет исключен из договора по соглашению сторон. Либо - в судебном порядке будет признан недействующим.
Всего доброго.