Каким это законом запрещено увольнение сотрудника из ОВД "по инициативе сотрудника" в соответствии с пунктом 2
Юрий, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Вопрос не совсем корректный.
1. Если вы проходите службу в ОВД Курской области, то скорее всего, проблемы с увольнением по данным основаниям, могут быть связаны с введении режима чрезвычайной ситуации регионального характера Распоряжение Губернатора Курской области от 07.08.2024 № 233-рг.
2. Законодательство содержит перечни ситуаций, когда увольнению из МВД ничего не препятствует и есть некоторые ограничения.
Нельзя уволиться из МВД при наличии:
- режима военных действий или чрезвычайного положения на территории подразделения;
- контртеррористической операции, в которой обязаны принимать участие все служащие подразделения;
- необходимости провести мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.