Как закрыть судебные производства
Юлия, для сохранения прожиточного минимума, обращайтесь к приставу с заявлением, а в отношении детей, - в суд. Статья 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Юлия,
Закрыть можно путем оплаты.
Так же можно уменьшить платежи, для этого нужны основания.
Самый лучший вариант:
Для получения подробной консультации по данному вопросу нужно изучить Ваши испол. производства, узнать ситуацию, для этого рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Здравствуйте
Только если отменить, обжаловать решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Вы можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум на иждивенцев - детей.
Отмена исполнительных производств-временное явление. Пока Вы полностью не погасите долг перед кредиторами, приставы в покое Вас не оставят.