Красноярск, 25.11.2024, 20:21

Алименты

Вопрос №24307186 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2024, 20:21
Здравствуйте! Подскажите была квартира вся разделенная на доли по 1/7, на 5 детей, отца и мать. У матери был долг по алиментам, и бывший муж подал приставам заявление, приставы у матери забрали эту долю 1/7 в пользу погашения алиментов. Вопрос: эту долю которую забрали, должны поделить на детей? Или отец может оформить ее на себя? У матери эта доля не единственное было жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю должны продать, деньги внести в счёт задолженности.

25.11.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

В этой долевой квартире живут 5 детей , и бывший супруг, долю передали супругу , вот только , как правильно должны были поделить ее на детей? Так как это долг был по алиментам , или все таки муж ( бывший) может забрать ее себе?

25.11.2024, 20:31

Как передали? Каким документом?

25.11.2024, 20:32

Был составлен акт , потом выставленна на аукцион , после аукциона раз не кто не купил передали ее супругу бывшему, в счёт погашения долга

25.11.2024, 20:34

Задолженность перед отцом, поэтому на детей ее делить не должны.

25.11.2024, 21:01

Так алименты идут на детей, и долг по алиментам , значит и долю должны были разделить на всех детей

25.11.2024, 22:11

Долг по алиментам перед отцом - ничего делить не будут и не должны.

25.11.2024, 22:18

Вы ошибаетесь. взыскатель- отец детей.

26.11.2024, 05:26

деньги внести в счёт задолженности.

25.11.2024, 21:01