Вологда, 25.11.2024, 23:13

Повторный кешбек в банке раньше начала месяца изза сбоя, набрала 4200. Это уголовное мошенничество?

Вопрос №24307465 из г. Вологда
опубликован 25.11.2024, 23:13
В банке выбрала в начале месяца повышенные категории кешбека такси и театр пользовалась пол месяца получила кешбек. Категории можно выбрать раз в месяц вообще. Но в этом месяце как я подумала случился сбой и мне стали доступны категории снова на выбор, я выбрала аптеки и магазины и снова начала пользоваться и получила уже в других кешбек. Выходит злоупотребила доверием банка. Кешбек вышел крупный около 4200 за покупки в новых категориях выбранных после сбоя. А правда что это уголовное мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, здравствуйте!

Вы не совершили никаких противоправных действий.

25.11.2024, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения в Ваших действиях отсутствует состав преступления (ст.24 УПК РФ).

Таким образом, с юридической точки зрения нет оснований для беспокойства.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

25.11.2024, 23:14

Юрист Каравайцева написала, что это мошенничество.

25.11.2024, 23:15

В Ваших действиях отсутствует состав преступления (ст.24 УПК РФ).

25.11.2024, 23:17