LSN Messenger
Новосибирск, 26.11.2024, 05:25

Развод

Вопрос №24307693 из г. Новосибирск
опубликован 26.11.2024, 05:25
Здравствуйте. Предстоит развод с мужем военнослужащим. Может ли супруга претендовать на часть квартиры по военной ипотеке, если за неё ещё идёт выплата. 2 е детей. Если подписать заявление, что имеешь копию его. Значит ли это, что автоматически согласилась на его условия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, её доля 1\2 в этой квартире.

26.11.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:

Нет не имеет права

26.11.2024, 05:29

Здравствуйте, да, может. Жилое помещение приобретённое по "военной ипотеке" считается совместно нажитым имуществом. Какое заявление, вернее о чём?

26.11.2024, 05:29
Оценка автора вопроса:

Он составил заявление на развод, просит подписать, что копию его получила

26.11.2024, 05:34

Подписывайте, здесь ничего такого нет.

26.11.2024, 08:34

Добрый день, квартира приобретенная во время брака на средства нис является совместным имуществом супругов, а поэтому подлежит разделу

26.11.2024, 05:47
Оценка автора вопроса:

Наличие копии не означает согласие с условиями

26.11.2024, 05:49
Оценка автора вопроса:

Может

26.11.2024, 07:01
Оценка автора вопроса:

Валентина, добрый день!

У супруги в данном случае будет 1/2 права собственности на указанную квартиру. По поводу подписания копии, ничего страшного в этом нет, никаких негативных последствий вы не получите, так что смело подписывайте, важно отметить, что подпись на копии при получении, не означает, что вы согласились на условия документа.

27.11.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем за ответы.

27.11.2024, 06:56