Управляющая хочет неправомерно получить деньги
При переводе в нежилое мною была погашена вся задолженность за услуги жкх. Подписан акт приема в эксплуатацию, с того времени все оплаты проводились как за нежилое помещение. Спустя 10 лет предъявили задолженность за жилое, якобы за мной остался неолаченный долг. Хотя, на тот момент если имеется долг за жилое, в нежилой фонд попросту не переводили, поэтому с моей стороны были выполнены все обязательства, а после этого только подписывался акт. Оплата вносилась в кассу управляющей компании, за 10 лет чеки попросту не сохранились. Со своей стороны, управляющая тоже заявила, что кассовую книгу так долго сохранять не обязана, когда мы попросили востребовать её через суд. Как быть в такой ситуации и отказать управляющей компании, которая выставила долг?
Лучший ответ
Как быть в такой ситуации и отказать управляющей компании, которая выставила долг?
"Быть" надо в зависимости от Ваших целей и задач.
Здравствуйте
Срок исковой давности примените.
Вам надо заявить о применении срока исковой давности - 3 года.
отправляйте их в суд, а там примените срок исковой давности
а если спишут платежи за не жилое в счет долга, идите в суд сами