Как можно вернуть деньги, которые перечислила третьим лицам не зная о том, что это мошенническая схема

Лучший ответ

Потребуется сначала обращаться в полицию (т.к. в любом случае потребуются данные данных лиц для обращения в суд).

Юля, обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

Деньги можно в судебном порядке.

Обращайтесь в полицию.

Можно

Если это мошенники, то необходимо обратиться в полицию.

В случае ошибочного перевода денежных средств и отказа вернуть их добровольно, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Подготовьте исковое заявление. В нём укажите обстоятельства дела, включая дату и сумму перевода, а также реквизиты платежа. Приложите к иску документы, подтверждающие перевод денег.

Если у вас нет данных о владельце счёта, вы можете подать ходатайство в суд с просьбой запросить информацию у банка. Суд имеет право направить запрос в банк для установления личности владельца счёта. Для этого вам нужно указать номер счёта и другие известные реквизиты.