Правомерно ли требование отказа от доли в квартире при предоставлении жилья?
Здравствуйте. Сын с невесткой и двумя несовершеннолетними детьми проживают в муниципальной неблагоустроенной квартире по договору коммерческого найма. В ней прописаны я, мой сын и его дети (я с ними не живу). Его жена прописана у родителей в этом же поселке. Кроме того, она имеет долю в родительской квартире. Квартира, в которой они проживают, требует капитального ремонта, и администрация, не желая делать ремонт, предлагает сыну благоустроенную квартиру по договору ком. найма, но с условием, что невестка должна отказаться от своей доли в квартире родителей. Сын в данный момент находится в зоне СВО, является ветераном боевых действий. Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования администрации к невестке об отказе в доли? Если неправомерны, то на какие документы или законы можно опираться?
Лучший ответ
Пусть администрация укажет норму права, на основе которой кто-то в этом случае обязан отказаться от своей собственности.
Видно площадь превышает при подсчетах
Площадь не превышает норму
Чего то не то... Может, вы что-то не так поняли?