Омск, 27.11.2024, 15:45

В судах я не была повестки не получала, вынесли заочное решение о реализации имущества с торгов.

Вопрос №24311109 из г. Омск
опубликован 27.11.2024, 15:45
В 10.07. 2015 г. я заключила договор займа обеспеченный договором залога (ипотеки), 26.08.2015 г. мой дом переписали по договору купли продажи через росреестр. Я обратилась в суд о признании договора купли продажи не действительным, в марте 2016 суд признал сделку не действительной, заимодавец зашел в суд в июне 2016 с договором займа и договором залога (ипотеки) о взыскании долга по этим двум договорам путем реализации имущества. В судах я не была повестки не получала, вынесли заочное решение о реализации имущества с торгов. Заочное решение получила на руки в декабре 2016 года, после этого много раз пыталась вастоновить сроки, но всё безуспешно. В феврале 2024 года сделала запрос в росреест пришел ответ что мой заимодавец снял залог ипатеки еще в 2015 году. Получается по фальсифицированным документам и суд по ним же принял решение в его пользу. Подскажите что делать и как с этим бороться. Написала заявления по 159 ук рф и по 303 в полицию и в прокуратуру ответов пока нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ждете ответы из МВД и прокуратуры.

А так же я бы написал в Администрацию президента, если все действительно так - как вы описали, обычно после таких писем - процесс восстановления нарушенных прав идет гораздо быстрее.

27.11.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Долго спите... забудьте...

27.11.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

На каком основании снят залог?

27.11.2024, 15:48

Залогодавец сам снял написав заявление , чтоб завладеть моим имуществом

27.11.2024, 15:54

решение надо отменять!Хотелось бы знать все подробности этой ситуации!Ищу пострадавших именно в г.Омске. напишите в личные пожалуйста.

27.11.2024, 16:01

Здесь не будет 159,здесь по моему мнкние ч 4 ст.165 УК РФ.Но,как показывает моя практика,про 165 не хоият слушать,отписываются по 159 УК,только нет здесь мошенничества.Надр искать много потерпевших,их в Омске много,только люди боятся!

27.11.2024, 16:13