Волжский, 27.11.2024, 18:10

Арест карты возврат

Вопрос №24311449 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2024, 18:10
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня арестована карта приставами, за долги по кредитам. Муж случайно скинул на нее деньги. Можно ли сделать что-то чтобы мужу вернули эти деньги. В банк звонили, сказали что деньги ушли на счет приставов. Если ли какой нибудь вариант вернуть их
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Судебный пристав ничего не вернет.

Статья 207 Гражданского кодекса Российской Федерации "Возврат неосновательного обогащения";

Статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации "Сбережения (депозиты)";

Статья 861 Гражданского кодекса Российской Федерации "Договор банковского вклада".

_______________________________________________________________________________

Действия банка правомерны. По логике закона пристав может пойти на встречу и вернуть деньги, если ваш супруг предоставить доказательства, но пристав не обязан это делать. Данный факт надо принять как должное и не расстраиваться .

Пока действуют аресты, пользуйтесь электронными кошельками. Их приставы арестовать не могут

27.11.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ... А какие электронные кошельки?

27.11.2024, 18:25

Здесь нельзя рекламировать банки. :)

27.11.2024, 18:28

Можете ответить в лс

27.11.2024, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Никаких вариантов в подобных случаях нет.

27.11.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Ничего не поделать.

Вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если не знали о вынесенном судебном приказе, не получали. Иных вариантов нет

27.11.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Увы, у меня так тоже было, не вернут

27.11.2024, 18:13

Деньги приставы не вернут.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте, если работаете официально + проработайте ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ (внесудебное банкротство).

27.11.2024, 20:54