Воронеж, 27.11.2024, 20:05

Наследство

Вопрос №24311651 из г. Воронеж
опубликован 27.11.2024, 20:05
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, если участок сняли с кад учёта, потому что на нем не были зарегистрированы права, но хотим вступить в наследство. Как теперь вступить, если участок снят с кад учёта? Можно ли поставить его на кадастровый учёт, если мы не собственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд придется обращаться.

27.11.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Это в наследство не входит, если хотите посудиться - иск в суд о признании права умершего на участок. Или этот вопрос вне наследства решайте

27.11.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день.

Вы предоставили мало информации, чтоб обоснованно вам ответить. Нужно немного больше истории и хронологии: что давало вам основания полагать, что участок ранее принадлежал вашему наследодателю? были ли границы участка каким-то образом обозначены на местности? были ли на участке какие-либо постройки?

27.11.2024, 21:37

Здравствуйте.

Есть документы на землю на имя наследодателя.

Границы было наверное, но очень давно, в техпаспорте может..

На участке есть жилой дом, который тоже нужно унаследовать

27.11.2024, 22:00

Наследственное дело уже открыто, нотариус в архиве запрашивал какое-то документы, на момент открытия дела участок стоял на учёте, а буквально несколько дней назад его сняли..что делать теперь не знаем

27.11.2024, 22:08

нужно взять у нотариуса, возможно в архиве, все имеющиеся документы и в судебном порядке установить право собственности в порядке наследования и на дом и на земельный участок

27.11.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за развернутый ответ 🙏

Обращайтесь, если понадобится помощь в составлении документов в суд

27.11.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:
Хорошо, спасибо