МФО
Вы вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Если на момент вынесения приказа Вы не были зарегистрированы по тому адресу, который указан в постановлении о возбуждении ИП, то Вы можете отменить судебный приказ
Здравствуйте, пишите возражение на судебный приказ и от меняйте его, такое право у вас сохранилось. Единственное к этому возражение нужно будет приложить ходатайство о восстановлении срока для подачи указанного возражениями отмену судебного приказа и обосновать в моем, причину пропуска сроков.
Подавать должнику свои возражения на исполнение СП + просить восстановить срок для предъявления возражений + документально доказать уважительность причин не получения СП, смена регистрации на день вынесения СП. Шансы неплохие отменить СП и прекратить ИП.
Пока разбираетесь с судом можете приставу подать заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Вам надо пойти в тот суд, по которому вы не прописаны, с паспортом, и написать заявление, чтобы отменили судебный приказ, т.к. вы прописаны в другом месте, и соответственно ничего не получали. На этом основании этот суд должен вынести отмену судебного приказа.