Можно ли подать иск о неосновательном обогащении без досудебном претензии, чтобы сократить время по рассмотрению дела?

Вопрос №24312046 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2024, 01:37
Можно ли подать иск о неосновательном обогащении без досудебном претензии, чтобы сократить время по рассмотрению дела? И примут ли такой иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна.

При подаче иска о взыскании сумм неосновательного обогащения досудебный порядок урегулирования спора необязателен.

28.11.2024, 09:12

Можно подать иск о неосновательном обогащении без досудебном претензии, примут такой иск

28.11.2024, 01:53

Да, можно, по общему правилу, но бывают исключения. Вы в какой суд подаете, арбитражный или суд общей юрисдикции (районный, городской)?

28.11.2024, 02:29

Районный

28.11.2024, 08:14

Да, можно без претензии.

28.11.2024, 18:02