LSN Messenger
Челябинск, 28.11.2024, 04:45

Авто

Вопрос №24312151 из г. Челябинск
опубликован 28.11.2024, 04:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право забирать автомобиль, если был лишен прав, и снова сел за руль без прав (выпивший)
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право конфисковать, если авто Ваш и будет привлечение по ст.264.1. У КРФ

28.11.2024, 09:31

По такой статье не написано что имеют право конфисковать

28.11.2024, 09:37

Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

28.11.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.11.2024, 09:41

Здравствуйте. Если вы лишены прав и не заплатили штраф. Судебный-пристав исполнитель налаживает арест на авто и опечатывает, чтобы вы не имели право сесть за руль.

28.11.2024, 05:05

Здравствуйте, не просто имеют право, а обязаны.

28.11.2024, 05:47

Я имею ввиду (забрать машину)ни на тот момент когда остановили ,а вообще-на всегда забрать машину

28.11.2024, 07:00