LSN Messenger

Упало дерево на машину, что привело в полной недееспособности машины

Вопрос №24313059 из г. Симферополь
опубликован 28.11.2024, 13:51
Добрый день, подскажите как действовать данной ситуации. Во дворе доме стояло дерево, из-за погодных условий упало на мой личный автомобиль и полностью его разрушило, что привело к дальнейшему невозможности использования. Как действовать в данной ситуации и куда обращаться. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый фиксирует

Правильно проводите оценку ущерба

Претензия и иск в суд ст 15 и 1064 ГК РФ в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

28.11.2024, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Необходимо заявление-требование (компенсации) в местную администрацию (в чьей сфере ответственности территория), ст.1064 ГК.

28.11.2024, 13:52

Они разводят руками и говорят что это не наша проблема, это погодные условия

И то что там не было парковочного места

28.11.2024, 13:54

Общение с госструктурами должно быть письменным, чтобы иметь возможность обжалования и обращения в суд. Иначе - Вы просто тратите время и нервы.

Закон 59фз об обращениях граждан.

28.11.2024, 13:55

это не освобождение от возмещения вреда ст 15 и 1064 ГК РФ

28.11.2024, 13:56

Нужно вызвать ГИБДД и управляющую компанию. Зафиксировать происшествие.

28.11.2024, 13:53

недееспособности машины- это очень интересно. Она что живая? Это человек?

28.11.2024, 14:10