LSN Messenger
Иркутск, 29.11.2024, 05:45

Продажа квартиры

Вопрос №24314470 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2024, 05:45
Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру купленную в браке после 6 лет после развода, куплена квартира по договора купли продажи на мое имя. Я собственник и прописан один в данной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать. Только покупатель , если не хочет риска, попросит нотариальное согласие бывшей супруги, так как она тоже собственник в силу ст.34 сК РФ

29.11.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:
подробный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете продать квартиру, но покупатель потребует согласие бывшей супруги, поскольку по закону она имеет право на квартиру.

29.11.2024, 05:48

Можете продать, но бывшая супруга имеет право на половину денег, полученных от продажи

29.11.2024, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Квартира куплена в кредит который был оформлен на мое имя,и выплачен мною спустя 4 года после развода,, по договору купли продажи я один покупатель. Ре

29.11.2024, 05:58

Не имеет значения (ст. 34 СК РФ) - квартиру купили в браке

29.11.2024, 06:01
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Квартира куплена в кредит который был оформлен на мое имя,и выплачен мною спустя 4 года после развода,, по договору купли продажи я один покупатель.

29.11.2024, 06:00

В таком случае бывшая супруга имеет право на меньшую часть денег

29.11.2024, 06:01
Оценка автора вопроса:

Деньги же получается мои личные были, есть расписка что от меня лично деньги получали от меня.

29.11.2024, 06:04

Деньги, которые были оплачены в период брака, в том числе в погашение ипотеки - совместные, вне зависимости на кого оформлено.

29.11.2024, 06:37
Оценка автора вопроса:
очень понятное объяснение. Благодарю

Не имеет значения, купили же в браке.

29.11.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо