LSN Messenger
Москва, 29.11.2024, 22:55

Алименты

Вопрос №24316351 из г. Москва
опубликован 29.11.2024, 22:55
У знакомого имеется долг по алиментам. Платятся по реквизитам, которые дали приставы 1/4 Как распределяются алименты, с той суммы которой он платит Например долг 10000 перечислил 2500 Как-то указывается, что это за месяц оплата и за долг? Или вся сумма уходит на долг? На сайте почему то меняется, только сумма долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Он может обратиться к приставам и запросить расчет суммы задолженности. Задолженность и текущие платежи имеют одинаковую очередь

29.11.2024, 22:56

Логично, что сначала перекрываются долги, а потом текущие платежи.

29.11.2024, 23:20

Подскажите

То есть они сами распределяют сумму

Просто у него меняется сумма долга,а не понятно за алименты тоже считается с перечисленной суммы

Он самозанятый

29.11.2024, 23:22

Если долг по алиментам за прошлые периоды, плюс начисления за текущий период, поступившие деньги сначала покрывают долг по алиментам. И честно не понимаю как разница? Это ж в рамках одного исполнительного производства, что пристав должен распределять?!

29.11.2024, 23:29

Вся сумма уходит на долг.

30.11.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

ЧТо не так, Константин?

30.11.2024, 14:39