LSN Messenger
Красноярск, 30.11.2024, 07:17

Если нельзя то это мфо может подать в суд во время внесудебного банкротства и суд будет в жто время рассматривать?

Вопрос №24316678 из г. Красноярск
опубликован 30.11.2024, 07:17
Подали заявление в мфц на внесудебное банкротство и забыли вписать одно мфо. Оно хочет подать в суд. Как быть? Можно забрать заявление из мфц дописать это мфо и снова подать? Если нельзя то это мфо может подать в суд во время внесудебного банкротства и суд будет в жто время рассматривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Забрать заявление нельзя. Изменения в него вносить нельзя.

МФО может подать в суд и суд вынесет решение о взыскании долга.

Так как вы не указали МФО в заявлении долг перед ним не спишут.

Его придется оплатить.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

01.12.2024, 17:03

Аннулируйте и подавайте вновь

30.11.2024, 07:21
Оценка автора вопроса:

А вскакой срок? Через месяц? За это время мфо уже подаст в суд и будет взыскивать

30.11.2024, 07:26

Ни в какой срок. Это не предусмотрено законом.

01.12.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Законом не предусмотрена возможность аннулировать и подать вновь.

Почитайте закон.

01.12.2024, 17:04

Как быть? Сопровождать свои действия квалифицированным юристом. Все зависит от конкретных обстоятельств. Пока не опубликованы сведения на ЕФРСБ, можно отозвать заявление. Потом это будет невозможно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.11.2024, 16:07