Если нельзя то это мфо может подать в суд во время внесудебного банкротства и суд будет в жто время рассматривать?

Подали заявление в мфц на внесудебное банкротство и забыли вписать одно мфо. Оно хочет подать в суд. Как быть? Можно забрать заявление из мфц дописать это мфо и снова подать? Если нельзя то это мфо может подать в суд во время внесудебного банкротства и суд будет в жто время рассматривать?
Лучший ответ

Здравствуйте

Забрать заявление нельзя. Изменения в него вносить нельзя.

МФО может подать в суд и суд вынесет решение о взыскании долга.

Так как вы не указали МФО в заявлении долг перед ним не спишут.

Его придется оплатить.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

Аннулируйте и подавайте вновь

А вскакой срок? Через месяц? За это время мфо уже подаст в суд и будет взыскивать

Ни в какой срок. Это не предусмотрено законом.

Спасибо

Законом не предусмотрена возможность аннулировать и подать вновь.

Почитайте закон.

Как быть? Сопровождать свои действия квалифицированным юристом. Все зависит от конкретных обстоятельств. Пока не опубликованы сведения на ЕФРСБ, можно отозвать заявление. Потом это будет невозможно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.