LSN Messenger
Краснодар, 18.02.2024, 23:31

Что делать если банк продолжает начислять проценты во время внесудебного банкротства

Вопрос №23632209 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2024, 23:31
Что делать если банк продолжает начислять проценты во время внесудебного банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ничего. Как только завершится процедура, сообщите об этом приставам, банкам и в БКИ, где хранится ваша кредитная история.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

19.02.2024, 00:10

Но в заявлении я не указала будущие проценты, которые набегут за пол года. И в ФЗ 127 указано что начисления процентов прекращаются со дня возбуждения банкротства, написала об этом в банк, они ответили, что будут начислять пока процедура не завершится

19.02.2024, 00:17

А Вам и не нужно было их указывать.

Как только публикация в ЕФРСБ вышла о начале внесудебного банкротства - начисление неустоек, пеней, процентов и т.д. прекращается. Банк потом их уберет до даты начала банкротства.

А после будет смотреть и сравнивать ту сумму, что вы указали в заявлении и ту сумму, что набежала до даты начала банкротства.

То, что вы указали спишут. Также уберут все что начислено после начала банкротства.

19.02.2024, 00:20
Оценка автора вопроса: