Решение суда о правопреемственности взыскания, просроченного и отменённого судом ранее, иного лица.

На основании СИД решением суда истцу, ИП, 30.03.2023 г. отказано во взыскании долга по кредитной карте от 2013 года. Однако, в суд поступило заявление от другого ИП о процессуальном правопреемстве, в связи со смертью истца, которое рассмотрено 12.11.2024 г. И требование нового истца удовлетворено. Обращаю внимание на то, что ответчику в пакете копий документов по делу не было представлено ни одного документа, подтверждающего права нового истца. Причём, указано (на сайте Мосгорсуда), что дело вступит в законную силу 04.12.2024 г., то есть через неделю (рабочие дни). Какой срок для апелляции предоставлен на такое решение Законом. Мотивированное решение ответчик не получала. Заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика в суд отправлялось, дело рассмотрено в отсутствии ответчика. В деле вдруг появилось неизвестное ответчику лицо в качестве заинтересованного лица. Что необходимо предпринять ответчику? Писать срочно апелляцию? Какие указать нарушения? Прошу совета.
Лучший ответ

Обжалуйте судебный акт. Если определение вынесено о правопреемстве, то подаётся частная жалоба в суд апелляционной инстанции через суд вынесший определение о правопреемстве.

Мне не понятно, в Мосгорсуд или 2 Кассационный. Вот что не понятно.

Вам написано про вид судебного акта и то предположение. Какой документ вынесен реально? Если уже была апелляция, то кассационную жалобу в суд напрямую и подаёте.

В какой суд адресовать апелляцию: в Мосгорсуд, или во Второй Кассационный суд?

Здравствуйте. Аппеляцию подавать через суд первой инстанции.

С, уважением

Я спросила, куда, в какой суд писать жалобу; в Мосгорсуд или во второй Кассационный? А подавать, в районный суд, вынесший решение-это мне известно. Благодарю за ответ, но он не полный.