Суд (СОЮ) назначил заседание по своей инициативе через год после вынесения решения по существу.
Всё законно.
ГПК РФ Статья 201. Дополнительное решение суда1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.
Суд имеет полное право вынести дополнительное решение в связи с поступлением ответа на запрос суда.
решение уже прошло все обжалования и вступило в законную силу, никаких дополнительных принято быть не может.
Другой вопрос, что истёк срок вынесения дополнительного решения. Вот тут есть основания для его обжалования.
Данные действия суда вне рамок правового поля.
Здесь нет нарушений. Все верно.