Муж сбежал с ПТР ему оставалось сидеть 3 года если он пойдёт добровольно сдастся ему добавят срок
Лучший ответ
в случае уклонения осужденного от отбывания ПТР, неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.
Здравствуйте! Срок ему не добавят, но за данное действие (побег) ему заменят данный вид наказания на реальное лишение свободы, пропорционально сроку неотбытого им по ПТР.