Каким имуществом унитарное предприятие вправе распорядиться самостоятельно?
Государственное унитарное предприятие по договору купли-продажи с эбществом с ограниченной ответственностью передало последнему здание, а по договору аренды с торговым домом «Пралеска» два станка. Прокурор обратился в суд с иском о признании этих договоров недействительными, ввиду отсутствия согласия на них уполномоченного государственного органа.
Обоснованы ли требования прокурора? Каким имуществом унитарное предприятие вправе распорядиться самостоятельно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Задачи для ленивых студентов на сайте решаются на платной основе.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!