LSN Messenger
Чебаркуль, 30.11.2024, 19:49

Выезжая с парковки на проезжую часть задом задел бабушку

Вопрос №24317873 из г. Челябинск
опубликован 30.11.2024, 19:49
БАБУЛЯ УПАЛА. Она переходила дорогу в неположенном месте по диагонали. Я ее отвез в больницу. Травм нет. Хотел вернуться и вызвать ГИБДД. Но она сказала врачам что упала сама. Отвез ее домой. Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения желательно возместить ущерб (ст.15 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

30.11.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ну судя по тому что Вы рассказали делать больше ничего не надо

30.11.2024, 19:53

А если кто то из ее родственников напишет заявление в ГИБДД

30.11.2024, 19:57

А вот это проблема. Если выявится вред здоровью, то вы будете нести гражданско-правовую ответственность

30.11.2024, 19:59

Здравствуйте. В любой момент бабуля или ее родственники придут в себя и побегут в полицию , вам необходимо заявить о ДТП иначе в последствии могут лишить прав

30.11.2024, 20:01

Я не уверен что задел ее.Возможно она просто от испуга побежала и упала

30.11.2024, 20:17

Я не уверен что шоркнул ее возможно она от испуга побежала и упала.

30.11.2024, 20:20

Может быть. В любом случае вы не должны ничем оправдываться

30.11.2024, 20:21

Здравствуйте. Ничего, она сама виновата. Можно забыть.

30.11.2024, 20:52

Здравствуйте, Евгений.

Соберите бабуле Хороший подарок на Новый год ...

01.12.2024, 01:37