В полиции завели уголовное дело по факту мошенничества и где признали меня потерпевший.

Мой совершенолетний сын попался мошенникам и с их наводки открыл кредит с моего телефона на моё имя. Подскажите, пожалуйста, что делать? В полиции завели уголовное дело по факту мошенничества и где признали меня потерпевший. Подала заявку на рекрутищацию в банк. Иммущества никакого нет.
Лучший ответ

Нужно понимать - если вы сами деньги перевели,то платить придется , а уже с преступника взыскивать.

Если деньги украли - без вашего участия - то вы вправе требовать расторжения договора.

Соглашаться с вашим заявлением о реструктуризации или нет ,это право банка - не обязанность.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)

Ждать решения по делу.

С уважением.

Уважаемая Евгения! Вам необходимо заявить исковые требования о признании кредита ничтожным и приложить копию постановления о возбуждении уголовного дела

Ну все сделали

Реструктуризация обычно ещё дороже выходит.

Реструктуризация по большому счету ничем вам не поможет. Общая сумма задолженности вырастет вовремя льготного периода и не более того.

Кто является подозреваемым/ обвиняемым по делу?

В суд подавать иск о признании договора незаключенным. Не вы же заключали кредитный договор.